Воскресенье, 19.08.2018, 16:50

группа укрепления здоровья

Группа укрепления здоровья "ЗДОРОВЯЧОК"

Прокопьева Ольга

Васильевна

высшее АмГПГУ, 2016 годдошкольная педагогика

средне специальное Лабинское  медицинское училище 1976 год

свидетельство о повышении квалификации и сертификат  2012г  КГБОУ СПО Хабаровский государственный медицинский колледж специальность "Лечебная физкультура" 288 час

вторник,

8 занятий в месяц

Цель программы: научить детей заботиться о своем здоровье с помощью специальных упражнений и правил индивидуального поведения, направленных на поддержание чистоты тела. Формировать потребность  в ЗОЖ.   Задачи программы:

• Совершенствование психических процессов
  • Познание своего характера, укрепление воли.
  • Развитие внимания, сосредоточенность, организованности, воображения, фантазии, умение управлять своими поступками и чувствами.
  • Развитие умения снимать усталость, укреплять слабые мышцы, развивать гибкость, улучшать осанку, правильно дышать, расслабляться.
  • Духовное обогащение: учить быть чистоплотным внешне и внутренне, терпеливым, спокойным, веселым, не причинять вреда другим.
  • Формирование осанки
  • Развитие потребности в здоровом образе жизни
  • Создание эмоционального благополучия.

Программа рассчитана для работы с детьми  дошкольного возраста с октября по май, по 30 минут. В программе представлена система занятий с использованием   элементов йоги, направлена на формирование различных групп мышц ребенка, улучшает рост и развитие всех органов и систем растущего организма, способствует совершенствованию дыхательного аппарата. Благодаря правильно подобранным упражнениям укрепляется мышечный тонус, осуществляется профилактика плоскостопия и нарушений осанки, развивается координация движений, выносливость.

«  Август 2018  »