Четверг, 23.01.2020, 00:23

общее собрание трудового коллектива

Положение об общем собрании коллектива МДОУ № 126

Трудовой коллектив составляют все работники «Учреждения». Полномочия трудового коллектива «Учреждения» осуществляются «Общим собранием трудового коллектива».

В состав «Общего собрания» входят все работники «Учреждения». На заседании «Общего собрания» могут быть приглашены представители «Учредителя», общественных организаций, органов муниципального управления.

Для ведения «Общего собрания» из его состава открытым голосованием избирается председатель и секретарь сроком на один календарный год, которые исполняют свои обязанности на общественных началах.

«Общее собрание» собирается не реже 2 раз в календарный год. «Общее собрание» считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 работников «Учреждения». Решение «Общего собрания» принимается простым большинством голосов открытым голосованием. Решения «Общего собрания» реализуются через приказы заведующего «Учреждения»

К исключительной компетенции «Общего собрания» относятся вопросы:

Разработка и принятие устава, изменений в устав для внесения его на утверждение «Учредителю».

Принятие Правил внутреннего трудового распорядка «Учреждения» по представлению заведующего «Учреждением».

Принятие решения о необходимости заключения коллективного договора, принятие коллективного договора.

Обсуждение и принятие локальных актов:

- положение о внутреннем контроле в «Учреждении»,

- положение о нормировании рабочего времени работников «Учреждения»,

- положение об оплате труда,

- положение о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам образовательного учреждения, о режиме работы «Учреждения»,

- положение о защите персональных данных работников «Учреждения,

- положение об общем собрании трудового коллектива,

- положение о Комиссии по трудовым спорам.

Заслушивание ежегодного отчета профсоюзного комитета и администрации «Учреждения» о выполнении коллективного договора;

Выдвижение коллективных требований работников «Учреждения» и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора;

Принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку;

Выборы работников «Учреждения» в «Управляющий совет»;

Определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам.

Внесение предложений:

- по вопросам охраны труда и безопасности условий образовательного процесса и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья воспитанников и работников «Учреждения»,

- о поощрении работников «Учреждения»,

- по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников «Учреждения».

«  Январь 2020  »