Воскресенье, 16.12.2018, 09:32

приём детей в ДОУ

Порядок приема в ДОУ и условия оплаты

Инвалиды I и II группы имеют право на обслуживание вне очереди (в соответствии с абзацем 7 пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 02 октября 1992 г. №1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов")

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

1. Зачисление детей в МДОУ осуществляется с 01 июля по 30 сентября текущего года, в остальное время дети зачисляются в действующие группы при наличии мест в соответствии с установленными нормами САНПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

2. В Учреждение принимаются дети в возрасте от одного года шести месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

3. Тестирование детей при приеме их в Учреждении не проводится.

4. При приеме в Учреждение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника. Договор регулирует отношения между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника и не может ограничивать установленные законом права сторон.

5. Основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего Учреждением о приеме ребенка. Изданию данного приказа предшествует заключение договора об образовании.

6. Руководитель Учреждения при приеме детей знакомит родителей (законных представителей) воспитанников с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

1. Родители (законные представители) воспитанника вносят родительскую плату ежемесячно в срок до 15 числа подлежащего оплате месяца по реквизитам, указанным в Договоре.

2. Плата родителей перечисляется на лицевой счет дошкольного образовательного учреждения, открытый в финансовом управлении администрации города.

3.Оплата текущего месяца при начислении корректируется в зависимости от фактических дней посещения за истекший месяц в порядке, предусмотренном для исчисления родительской платы.

4.Размер родительской платы (на полный рабочий месяц) согласно   Постановления от 14.05.2018 № 1055-па "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МДОУ, МОУ муниципального городского округа " Город Комсомольск-на-Амуре" реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"

5.На основании Постановления главы города Комсомольска-на-Амуре от 14.03.2014 г. № 33 производится выплата части родительской платы в размере

20% среднего размера родительской платы за первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы за второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы за третьего и последующих детей.

6. На основании Постановления администрации города от 23.09.2013 г. № 2979-па от внесения родительской платы освобождаются родители (законные представители) детей-инвалидов, детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

«  Декабрь 2018  »