Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Версия для слабовидящих Обычная версия Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.07.2019, 19:31

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » вакцинация
вакцинация

Уважаемые родители!

27 октября в 9.30  будет проведена вакцинация детей ДОУ!

Начинается плановая вакцинация детей против гриппа.

На основании приказа от 30 октября 2007года №673 « О внесении изменений и дополнений в приказ  Минздрава России от 27.06. 01 №229 «О национальном календаре профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям».

Прививка является обязательной для всех детей дошкольного возраста.

более подробную информацию о вакцинации  можете получить по телефону 53-33-71

заведующая  Драч Наталья Станиславовна

медицинская сестра

Шиповская Валентина Дмитриевна

ГРИПП.

Грипп- заболевание вызывается фильтрующим вирусом. При гриппе исход заражения в значительной степени зависит от заражающей дозы вируса. При малой дозе заражения может развиваться легкое заболевание, значительная доза может вызывать тяжелую гриппозную пневмонию.

Профилактическим действиям следует уделять особое значение, так как грипп легко передается при контакте.  При этом опасность может быть не только в самом заболевании, но и в частых осложнениях, которые он вызывает у детей.

Для профилактики гриппа проводят вакцинацию, применяют противогриппозную сыворотку.

Гриппол – представляет собой поверхностные гликопротеины, выделенные из очищенных вирусов гриппа А и В , в комплексе с водорастворимым высокомолекулярным иммуностимулятором  Н –оксидированным производным поли – 1,4 –этиленпиперазина.

Иммунобиологические свойства. Вакцина вызывает формирование высокого специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в том числе и пожилых лиц. Защитные титры антител к вирусам гриппа после вакцинации лиц разного возраста определяются у 75-92% вакцинированных.

Назначение:

Лицам  с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

·         Детям дошкольного возраста, школьникам;

Взрослым и детям часто болеющим ОРЗ, страдающими хроническими соматическими заболеваниями, в том числе:  (болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом болезнями обмена веществ и т. д ( Кроме аллергии на куриный белок).

Способ применения:

·        Вакцинация проводится ежегодно в осенне- зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

·        Вакцину вводят внутримышечно.

Побочные действия:

Вакцина является высокоочищенным препаратом, хорошо переносится детьми и взрослыми. Местные и общие реакции на введение вакцины, как правило, отсутствуют. Очень редко в месте введения могут развиться реакции в виде болезнетворности, отека и покраснения кожи. Крайне редко у отдельных лиц возможны общие недомогания, повышение температуры на 1 – 2 дня.

Вакцина Гриппол может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами, а также хорошо сочетается  с вакцинами национального календаря профилактических прививок, за исключением БЦЖ. При этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела разными шприцами.

С информацией по гриппу Вы можете познакомиться на страничке "СТРАНИЧКА ЗДОРОВЬЯ".

Просмотров: 397 | Добавил: Marina | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2011  »