Четверг, 23.01.2020, 00:14

Художественно-эстетический кружок Мукосолька

Художественно-эстетический кружок "Мукосолька"

Подрезова Наталья Николаевна

Среднее специальное педагогическое, Биробиджанское пед училище, 1980 г, Специальность воспитатель детского сада, квалификация воспитатель детского сада

4 занятия в месяц

Особенности программы– на занятиях кружка я знакомлю детей с разными видами лепки и все занятия построены в игровой форме. Вся кружковая работа построена по принципу сезонности. Например, осенью одна из тем нашей работы- "Волшебный листок" (работа с использованием природного материала). Зимой дети с удовольствием готовятся к новогоднему празднику. Интерес у детей вызывает также изготовление подарков к празднику пап и мам. Они стремятся порадовать близких.

Цель кружка: Развитие художественно-творческих способностей детей младшего дошкольного возраста средствами тестопластики.

Программные задачи: Знакомить детей со свойствами соленого теста

Учить передавать простейшие образ предметов, явлений окружающего мира посредством тестопластики.

Учить обследовать предметы с помощью зрительного тактильного представления, навыки, умения лепки.

Внедрять нетрадиционные технологии.

Владеть техническими и формообразующими движениями.( Создание простейших форм (шар, круг, цилиндр, колбаска), их видоизменения. Умения украшать работу, используя стеки, палочку, печати-штампы.)

Воспитывать самостоятельность.

Поддержка стремления создавать интересные образы.

«  Январь 2020  »